vivo X6S Plus手机很多人都在使用,但是一些小伙伴不喜欢触屏提示音,所以下面来看看vivo X6S Plus手机设置触屏提示音的方法吧。
1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图)
2)最后将【触屏提示音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)
以上就是vivo X6S Plus手机设置触屏提示音的方法,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai