应该有不少朋友不喜欢锁屏提示音,所以今天给大家介绍一下vivo X6S Plus中关掉锁屏提示音的方法,希望大家喜欢。
1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图)
2)打开后我们再将【锁屏提示音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)
以上就是vivo X6S Plus中关掉锁屏提示音的方法,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai