手机有锁屏提示音会很浪费电,你们知道怎么样将三星a9star中的锁屏提示音关掉吗?下文就是三星a9star中将锁屏提示音关掉的具体步骤。
第一步:
返回手机桌面,点击【设置】图标。
第二步:
在设置里找到【声音和振动】,点击进入。
第三步:
点击【锁屏提示音】右侧开关,关闭即可。
上面就是小编为大家讲解的三星a9star中将锁屏提示音关掉的具体步骤,你们都知道了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai