有很多朋友不知道掌心管家怎么设置内存清理白名单,下文是在掌心管家中设置内存清理白名单的图文教程,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)打开掌心管家进入主页后点击【手机加速】,接着在手机加速页中点击右上角【设置】图标。(如下图)
2)接着点击【应用白名单设置】进入白名单设置页。需要不被清理的应用开启【开关】至绿色。(如下图)
以上就是在掌心管家中设置内存清理白名单的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai