有许多人还不怎么熟悉掌心管家,不过没关系,因为下面小编分享了掌心管家开启流量悬浮窗口的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)打开【掌心管家】,进入主页后点击【流量监控】功能。(如下图)
2)点击上方分栏【流量设置】。接着打开流量悬浮窗右边的【开关】至绿色。流量悬浮窗就自动打开了。(如下图)
以上就是在掌心管家中开启流量悬浮窗口的教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai