大家知道如何小酱油关闭新消息通知?如果不知道的话,那就看一看在小酱油app中关闭新消息通知的具体方法,希望大家能够得到帮助。
1)打开小酱油,点击右下角的【我的】,然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)
2)点击下方的【聊天】,接着点击下方的【接收新消息通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在小酱油app中关闭新消息通知的具体方法了,希望可以帮助到大家!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai