现在很多软件都有提示音,微博当然也不例外,下面是在微博中设置提示音的具体方法,一起来看看吧。
微博提示音怎么设置?
声音在设置→通用设置里面关,具体操作如下:
1、打开手机微博,在个人中心的右上角打开设置,如图:
2、在设置里找到通用设置后,点击进入;
3、在声音与震动设置中,将声音关闭即可!
以上就是如何在微博中设置提示音的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai