小米Max2是款实惠又好用的手机,有些新用户就问小编怎么关闭触摸提示音?在此,就是小编讲解的小米Max2中将触摸提示音关闭的详细步骤。
1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【声音和振动】选项。(如下图)
2)接着找到【触摸提示音】并把它右边的开关关闭,这样触摸屏幕时就不会有提示音了。(如下图)
上文就是小米Max2中将触摸提示音关闭的详细步骤,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai