GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
有许多人还不会在三星Note8中开启自动备份功能,下面小编分享了在三星Note8中开启自动备份功能的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1、先打开手机进入【设置】页面,然后再继续点击【云和账户】按钮,随后进入之后再接着点击【备份和恢复】菜单选项;
2、进入如下的页面再接着点击【备份我的数据】选项,随后再打开【自动备份】功能的开关就可以了。
以上就是在三星Note8中开启自动备份功能的具体方法了,大家都学会了吗?