你是否想了解在爱相机APP中怎样自动备份手机照片?下面就是在爱相机APP中自动备份手机照片教程,赶紧来看一下吧。
1)打开【爱相机】,进入到拍摄模式后,点击右下角的【云空间】进入到我的页面。(如下图)
2)点击右上角的【设置】按钮,在上传设置一栏中,把【自动备份手机照片】一项开关打开即可。(如下图)
以上就是在爱相机APP中自动备份手机照片教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai