QQ音乐是一款非常不错的听歌软件,那在QQ音乐中怎样发弹幕呢?不知道的来看看在QQ音乐中发弹幕的图文讲解吧。
手机QQ音乐如何发弹幕?
1、打开手机QQ音乐播放器,我们找一个想要发送弹幕的歌曲,点击进入。
2、进入到播放页面,向右滑动,可以看到歌词界面有一个弹幕的图标,点击。
3、点击右边的按钮,即可编辑发送弹幕了。
以上就是在QQ音乐中发弹幕的图文讲解,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai