现在很多学生们都喜欢使用作业帮APP这款软件,其中还可以与同学们发帖子交流,那么如何发帖子呢?下面文章就带来了作业帮APP中发帖子的具体操作步骤。
1、在“同学圈”界面中,选择一个圈子;
2、在“圈子主页”界面中,点击右上角的书写按钮;
3、在“发帖子”界面中,输入想要发表的内容,然后点击“发表”即可。
根据上文讲解的作业帮APP中发帖子的具体操作步骤,你们赶快也去试试吧!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai