大家知道如何在车友会中发帖子吗?小编今天给大家讲了在车友会中发帖子的具体步骤,希望大家喜欢。
1)打开车友会进入应用后点击导航栏左边第二个【信息】图标,接着点击你感兴趣的社区分栏,点击进入,如【自行车】社区。(如下图)
2)接着点击右上角【编辑】图标,编辑好帖子内容后点击右上角【发送】。(如下图)
以上就是如何在车友会中发帖子的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai