现在很多软件都有消息提醒,下文是在车友会中关闭消息提醒声音的方法,快一起来学习吧!
1)打开车友会进入应用后点击下方导航栏【我】,接着在我页面中点击右上角【设置】图标。在设置页面中关闭【声音】开关即可。(如下图)
以上就是如何在车友会中关闭消息提醒声音的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai