很多人都知道摩擦这款APP,与其他APP一样,会有很多的消息通知,那么下面就一起来看看在摩擦中关闭消息通知教程吧。
1)打开摩擦,点击右下角的【我】,接着点击【个人设置】。(如下图)
2)【消息通知】是默认打开的,把它关闭了是呈灰色的哦。(如下图)
以上就是在摩擦中关闭消息通知教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai