今天分享一下在淘心中屏蔽好友消息的具体操作,不喜欢某个好友的消息轰炸就将其屏蔽吧,希望大家喜欢本篇文章。
1)点击打开【淘心】点击下方的【消息】;(如下图)
2)点击右上角的【三点】然后点击【联系人】;(如下图)
3)点击长按你要屏蔽的好友,然后点击【消息屏蔽】即可。(如下图)
以上就是在淘心中屏蔽好友消息的具体操作介绍,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai