大家遇到好听的歌曲都想分享给好友,那天天FM如何分享歌曲呢?想要学习的一下来看看天天FM分享歌曲教程吧!
1)打开天天FM应用,点击下方正在播放的歌曲。进入播放器。(如下图)
2)在播放页面图片右下角点击【分享】图标,选择分享渠道如点击【微信】。(如下图)
3)选择你要分享的好友,在提示框下编辑好内容后点击【分享】即可。(如下图)
以上就是天天FM分享歌曲教,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai