今天给大家讲解一下如何设置手机随笔记默认文件夹?下面就一起去看一看设置手机随笔记默认文件夹的方法,相信可以帮助到大家的。
1)打开手机随笔记,点击左下角的【文件夹】标志;(如下图)
2)选择一个要设为默认的文件夹,然后勾选【设为默认】就可以了。(如下图)
以上就是设置手机随笔记默认文件夹的方法了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai