有许多小伙伴还不会如何在手机随笔记中设置提醒?下面小编就分享了手机随笔记设置提醒的具体操作,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)打开手机随笔记,点击要设置提醒的笔记;(如下图)
2)点击右上角的【...】,选择【提醒】,然后设置提醒时间,设置好后点击左上角【完成】就可以了。(如下图)
以上就是如何在手机随笔记中设置提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai