大家经常需要用到一块app吧,不过大家知道在一块app中怎么关闭消息提醒声音吗?下面小编就给大家分享一下在一块app中关闭消息提醒声音的图文解析,希望会对你有所帮助。
1)打开一块进入应用后点击下方【我】,进入个人页面后点击【设置】功能。(如下图)
2)在设置页中点击【新消息提醒】,关闭【声音】开关即可。(如下图)
以上就是在一块app中关闭消息提醒声音的图文解析了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai