现在有些用户使用微博却还不会更换手机号,那么究竟是怎么操作的呢》今日小编就给大家分享微博更换手机号的简单教程,相信对你有所帮助。
1、首先打开微博,点击“我”。
2、点击右上角“设置”。
3、点击“帐号与安全”。
4、点击“手机号码”。
5、点击“登录手机”。
6、点击“更换登录手机”即可。
上面就是小编为大家带来的微博更换手机号的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai