使用了三星note9手机一段时间,下载软件的时候总会提示内存不足,怎么样查看自己的运行内存呢?下面就是为你们分享的三星note9中查看运行内存的操作步骤。
第一步:
返回主屏幕,找到并点击【设置】。
第二步:
滑动屏幕后,点击【常规管理】。
第三步:
点击【内存】。
第四步:
即可查看手机运行内存。
以上文章中就为你们讲解了三星note9中查看运行内存的操作步骤,你们都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai