GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
工作及生活中都会遇见一些特殊的电话需要录音,那么OPPO R11s中如何设置通话录音呢?接下来,就是OPPO R11s设置通话自动录音的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单界面后点击【电话】功能。(如下图)
2)随后再点击【通话录音】选项,最后可以看到几种录音方式:指定号码录音、所有陌生号码录音、所有通话录音找到自己要设置的录音方式点击旁边的按钮就可以开启了。(如下图)
上文就是OPPO R11s设置通话自动录音的详细步骤,大家都学会了吗?