使用OPPO A79拍摄照片后,为了防止照片丢失都会备份,下文就是小编带来的在OPPO A79中实行自动同步相册照片的详细方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,接着再设置菜单中找到【相册】功能点击进入。(如下图)
2)来到相册设置界面后把【照片自动同步】功能开启就可以了。(如下图)
上文就是在OPPO A79中实行自动同步相册照片的详细方法,大家都知道了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai