GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
很多使用OPPO R11s的用户询问小编怎么样更改虚拟按键顺序?接下来就是小编讲解的在OPPO R11s中进行更改虚拟按键顺序的操作步骤。
1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,接着滑动屏幕找到【其他设置】选项点击进去。(如下图)
2)随后再点击进入【导航键】功能,最后点击下面红框中的选项【勾选】就可以完成修改了。(如下图)
上文就是在OPPO R11s中进行更改虚拟按键顺序的操作步骤,你们都学会了吗?