华为荣耀V10是华为旗下的一款非常好的手机,小编今天给大家带来了在华为荣耀V10中开启省电模式的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1、我们先打开手机上的【设置】功能,进入以后再接着点击【电池】菜单项;
2、进入电池的页面再接着点击打开【省电模式】右边对应的开关按钮即可。
以上就是在华为荣耀V10中开启省电模式的具体方法了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai