使用华为Mate10的用户,知道怎么样将超级省电开启吗?不太了解的用户就去下文看看在华为Mate10中将超级省电打开的详细操作方法。
1)打开【手机管家】,点击【剩余电量的电池图标】;(如下图)
2)然后点击【超级省电】右边的按钮滑向右边即为开启(灰色为关闭)。(如下图)
上文就是在华为Mate10中将超级省电打开的详细操作方法,你们都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai