有很多朋友不知道在轻+中怎么记录食物热量,大家可以去下文看一看在轻+中记录食物热量的图文解析,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)打开轻+,接着点击右上角的【按钮】,接着点击【食物库】;(如下图)
2)点击要记录食物旁边的【记录】,接着点击编辑框输入数量,最后点击【确定】即可。(如下图)
以上就是在轻+中记录食物热量的图文解析了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai