我要当学霸是许多学生都在使用的学习软件,下文是在我要当学霸中关闭新消息提醒的图文教程,希望大家能够得到帮助。
1)打开我要当学霸,点击右下角的【我】,然后点击下方的【设置】;(如下图)
2)点击【新消息通知】,然后点击选择要关闭消息提醒即可。(如下图)
以上就是在我要当学霸中关闭新消息提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai