GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
怎么在亲宝宝app中记录疫苗接种日期呢?下面小编就给大家详细介绍下在亲宝宝app中记录疫苗接种日期的图文教程,希望对你们有所帮助。
1)首先打开亲宝宝,点击【疫苗接种】,进入界面选择还未接种的疫苗点击进入。(如下图)
2)在左下方点击【接种日期】,弹出窗口选择日期,点击【完成】。(如下图)
3)返回界面日期即可更换。(如下图)
以上就是在亲宝宝app中记录疫苗接种日期的图文教程了,大家都学会了吗?