有的同学还不会在生活笔记中删除记事卡片,下文就是小编带来的在生活笔记中删除记事卡片的具体方法,希望对你们有所帮助哦。
1)安装并打开生活笔记,找到想要删除的记事卡片,长按直至弹出提示为止点击【垃圾箱】按钮(如下图)
2)提示是否删除,点击【确定】(如下图)
以上就是在生活笔记中删除记事卡片的具体方法了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai