蓝墨云班课大家都挺熟悉的吧,那你们知道在蓝墨云班课中怎样结束班课吗?不知道的来看看结束班课的具体操作吧。
1)打开手机蓝墨云班课进入应用后点击你要结束的【班课】。(如下图)
2)进入班课后点击右下角【详情】。(如下图)
3)接着点击【结束班课】。(如下图)
4)之后会有一个对话框出现,在提示下点击【确定】即可。(如下图)
以上就是在蓝墨云班课中结束班课的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai