万年历黄历相信人们都在使用,以下内容是在万年历黄历中关闭节日提醒的方法,一起来学习吧!
1)点击打开【万年历黄历】点击右下角的【设置】;(如下图)
2)点击右下角的【设置】然后点击下方的【节日提醒】旁边的【按钮】。(如下图)
以上就是如何在万年历黄历中关闭节日提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai