大家知道在缘分吧中怎样关闭消息提醒吗?如果不知道的话,那就看一看在缘分吧中关闭消息提醒的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)打开【缘分吧】,进入首页后点击右下角的【个人中心】。(如下图)
2)在个人中心页面后,拉至最底部,点击【设置】的按钮,把新消息提醒、震动提醒、声音提醒等的【勾勾】点掉即可。(如下图)
以上就是在缘分吧中关闭消息提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai