大家经常需要用到豆果美食吧,不过大家知道在豆果美食中怎么秀美食吗?下面是在豆果美食中秀美食的图文教程,希望会对你有所帮助。
1)打开豆果美食,点击右下角的【+】,然后点击【秀美食】;(如下图)
2)点击要上传的美食,然后点击右下方的【完成】;(如下图)
3)点击编辑框输入美食详情,最后点击右上角的【完成】即可。(如下图)
以上就是在豆果美食中秀美食的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai