你们知道在墨迹天气中如何关闭天气早晚提醒吗?遇到不需要出门的时候就可以将提醒关闭哦,一起来看看吧。
1)点开墨迹天气APP,进入首页右下角的【我】,然后点击右上方的【设置】图标;(如下图)
2)接着点击【天气消息推送】,随后进入【天气早晚提醒】一栏;(如下图)
3)最后再关闭“定时”按钮后再点击【保存】即设置成功。(如下图)
以上就是在墨迹天气中关闭天气早晚提醒教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai