现在有很多人都知道汤圆创作,不过大家在使用时会遇到一些不会的问题,下面是在汤圆创作app中删除章节的图文教程,一起来看看吧。
1)打开【汤圆创作】,点击下方导航栏的【创作】按钮。(如下图)
2)选择一篇章节,点击右下角的【v】按钮,弹出编辑选项,点击【删除】即可。(如下图)
以上就是在汤圆创作app中删除章节的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai