很多用户不知道在平安好医生中如何关闭消息提醒?下面就给大家分享关闭消息提醒的方法,一起来看看吧。
1)打开【平安好医生】,然后点击右上角【我】;(如下图)
2)接着点击最下方【设置】,按【消息提示】;(如下图)
3)最后点击【接受新消息通知】灭灯即可。(如下图)
以上就是在平安好医生中关闭消息提醒教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai