大家知道在中华万年历中怎么关闭通知栏天气吗?下面小编给大家讲下在中华万年历中关闭通知栏天气的步骤,希望大家能够得到帮助。
1)打开中华万年历,点击右下角的【生活】点击右上角的【齿轮】;(如下图)
2)点击下方的【通知栏设置】接着点击【通知栏天气】旁边的【按钮】即可。(如下图)。
以上就是在中华万年历中关闭通知栏天气的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai