日历是大家生活中不可缺少的一部分,以下内容是在中华万年历中关闭系统节日提醒的图文教程,一起来学习吧!
1)打开中华万年历,点击右下角的【生活】点击右上角的【齿轮】;(如下图)
2)点击下方的【提醒设置】接着点击【系统节日提醒】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在中华万年历中关闭系统节日提醒的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai