在使用古诗词典时,我们会遇到在怎么在古诗词典app中更换背景的问题,下面是在古诗词典app中更换背景的图文教程,一起去学习一下吧。
1)进入古诗词典应用后点击任意一篇古诗,接着点击上方【A】跳出功能栏。(如下图)
2)点击【更多背景】,选择你要的背景后点击右上角【√】即可。(如下图)
以上就是在古诗词典app中更换背景的图文教程了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai