若不想被陌生人打扰,就来看看在Keep中关闭接收未关注对象消息的具体操作吧,相信会对大家有所帮助的。
1)打开Keep,首先进入“训练”界面右下角的【我】,然后点击左上角的【设置】图标;(如下图)
2)接着进入【隐私设置】,最后再关闭【是否接收未关注对象消息】功能。(如下图)
以上就是在Keep中关闭接收未关注对象消息的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai