大家在淘心中是不是经常收到新消息提醒?觉不觉得烦人呢?觉得烦人的就来看看在淘心中关闭新消息提醒的具体操作吧。
1)打开淘心,点击右下角的【我】然后点击下方的【设置】;(如下图)
2)点击下方的【消息设置】接着点击下方的【声音】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在淘心中关闭新消息提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai