微习惯相信大家都不陌生了吧,它的功能十分强大,非常受大家的欢迎,那怎么在微习惯中设置习惯隐私呢?下面是在微习惯中设置习惯隐私的教程,希望可以帮助到你们。
1)打开微习惯,接着点击导航栏里的【参与】按钮,接着选择一个【习惯】左滑。(如下图)
2)弹出选项,点击【习惯隐私】,勾选公开程度后,点击【完成】即可。(如下图)
以上就是怎么在微习惯中设置习惯隐私的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai