你是否想了解在云词中如何关闭复习提醒?下面就是在云词中关闭复习提醒教程,赶紧来看一下吧。
1)点击打开【云词】,点击右下角的【三点】;(如下图)
2)点击【系统导入】,然后把屏幕向上拉取;(如下图)
3)点击下方的【复习提醒方式】,然后点击下方的【不提醒】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在云词中关闭复习提醒教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai