在使用微习惯时,我们会遇到如何在微习惯中创建话题的问题,下面我们一起去学习一下在微习惯中创建话题的教程吧。
1)打开微习惯,进入到参与页面后,点击一个参与了的【习惯】,进入到详情页面,接着点击【进入讨论】按钮。(如下图)
2)选择【创建新话题】,输入话题内容,或添加照片后点击【完成】即可。(如下图)
以上就是如何在微习惯中创建话题的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai