一路人相信你们都挺熟悉了,可是目前还是有许多人还不会在一路人中关闭消息通知,下面小编分享了在一路人关闭消息通知的方法,都来共同学习吧。
1)打开一路人,然后点击右下角的【我的】,接着点击右上角的【齿轮】;(如下图)
2)点击下方的【通用设置】,接着点击下方要关闭的消息提醒旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是怎么在一路人关闭消息通知的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai