在秀猪中如何关闭消息提醒呢?大家在休息的时候应该不想收到消息吧,那么就来看看在秀猪中关闭消息提醒教程吧。
1)点开秀猪,首先点击首页中的【我】,接着进入【设置】;(如下图)
2)然后关闭【新消息提醒】便可。(如下图)
以上就是在秀猪中关闭消息提醒教程,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai