唱吧是一款不错的K歌软件,不少人都爱使用,那唱吧如何创建歌单呢?下面就是唱吧创建歌单的具体操作哦。
1)打开唱吧APP,进入“动态”页面下方的【发现】,随后点击【自建歌单】;(如下图)
2)接着点击【创建歌单】,然后勾选相关的歌曲,点击【确认添加】;(如下图)
3)最后再完成界面信息,预览无误后点击【发布】便创建成功。(如下图)
以上就是唱吧创建歌单的具体操作,希望对大家有所帮助。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai