下文是关于新浪微博的一篇文章,主要内容是给大家分享一下在新浪微博取消自动播放视频的方法,赶紧和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家呢。
手机新浪微博自动播放视频关闭教程
1、打开手机的新浪微博的客户端,在个人中心中找到设置的选项;
2、在设置中找到通用设置的选项;
3、在通用设置中关闭自动播放wifi的选项即可。
以上就是如何在新浪微博中取消自动播放视频的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai